Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему в жарких странах обитает больше видов животных, чем в северных регионах?
Вопрос для Поиска с Алисой
3 марта

Почему в жарких странах обитает больше видов животных, чем в северных регионах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В жарких странах обитает больше видов животных, чем в северных регионах, из-за благоприятных природных условий. uchi.ru В таких странах нет холодных сезонов, постоянно растительный мир и высокая увлажнённость. uchi.ru Это создаёт идеальные условия для живых организмов: животные имеют кормовую базу в виде растений круглый год, могут не впадать в спячку и не имеют причин для миграции. uchi.ru

Кроме того, в тропиках считается, что происходит появление новых видов животных, так как это колыбель и плацдарм эволюции. otvet.mail.ru А в более высоких широтах новые виды в конечном счёте являются заселенцами из тропиков. otvet.mail.ru

Исключением из правила являются жаркие пустыни, их населяет небольшое количество видов животных. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти