Несколько причин, по которым в США не используют систему СИ:
Экономические затраты на переход. proza.ru Пришлось бы переработать технические чертежи и инструкции к сложнейшему оборудованию. proza.ru Например, перевод в единицы метрической системы чертежей космических шаттлов, программного обеспечения и документации обошёлся бы в 370 миллионов долларов США. proza.ru
Психологические факторы. proza.ru Консерватизм американцев заставляет их сопротивляться любым новшествам, в особенности тем, которые исходят от иностранцев. proza.ru
Конкурентоспособность продукции. proza.ru Значительная часть крупнейших корпораций мира расположены в США. proza.ru Их продукция является конкурентоспособной на мировом рынке даже несмотря на непривычные дюймы и фунты. proza.ru
Полностью на метрической системе построена только американская фармацевтика. dzen.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.