Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему в разных странах используют разные методы деления в столбик?
Вопрос для Поиска с Алисой
12 февраля

Почему в разных странах используют разные методы деления в столбик?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В разных странах используют разные методы деления в столбик для обозначения расположения делителя и делимого. www.kp.ru telegra.ph

Например:

  • На постсоветском пространстве и в ряде европейских государств делитель располагается справа от делимого, и их разделяет вертикальная черта. www.kp.ru Частное (результат) записывается ниже делителя и отделяется от него горизонтальной чертой. ru.wikipedia.org
  • В Германии вместо столбика используется знак ÷. www.kp.ru
  • В Нидерландах делитель находится слева от делимого. www.kp.ru
  • В США и Великобритании делитель располагается слева от делимого, а результат записывается над делимым. telegra.ph

Эти различия в записи не влияют на суть метода деления в столбик, и при решении задач важно ориентироваться на принятую в стране систему записи. telegra.ph

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти