Вопросы к Поиску с Алисой
Нет однозначного объяснения тому, почему в предметных олимпиадах большинство участников — мальчики.
Некоторые пользователи интернета высказывают мнение, что это может быть связано с тем, что в олимпиадах по предметам естественно-научного и математического профилей (химия, биология, математика, физика, информатика) решающую роль играют интеллектуальные способности, и девочки в среднем не могут участвовать в таких соревнованиях наравне с мальчиками. www.spbtalk.ru otvet.mail.ru
Однако есть и другая точка зрения: способность обработки информации не зависит от половой принадлежности. otvet.mail.ru
Важно помнить, что участие в предметных олимпиадах — это возможность для школьников проявить себя, сформировать мотивацию, определить и развить свои способности и интересы. nsportal.ru riuko.edurm.ru