Вопросы к Поиску с Алисой
Суставы в поясничном отделе позвоночника более развиты, чем в шейном, из-за разницы в нагрузке на позвонки. www.dikul.net xn--d1abkndho2a.xn--p1ai
На поясничные позвонки приходится большая нагрузка, в то время как шейные несут лишь тяжесть головы. www.dikul.net xn--d1abkndho2a.xn--p1ai Это приводит к тому, что поясничные позвонки более массивны, а их тела больше, в то время как у шейных позвонков тела меньше и отростки менее развиты. www.dikul.net xn--d1abkndho2a.xn--p1ai