Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему в некоторых странах используется деление столбиком для больших чисел?
Вопрос для Поиска с Алисой
8 сентября

Почему в некоторых странах используется деление столбиком для больших чисел?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Деление столбиком (также известное как деление уголком) используется для больших чисел, потому что позволяет упростить арифметическое действие, разбив его на ряд простых шагов. ru.wikipedia.org www.nur.kz

Любое число при таком делении разбивается поочерёдно на простые неполные делимые, каждое из которых поочерёдно делится на делитель. www.nur.kz

В разных странах используются различные обозначения деления столбиком: www.kp.ru

  • На постсоветском пространстве и в ряде европейских государств делитель располагается справа от делимого, и их разделяет вертикальная черта. ru.wikipedia.org www.kp.ru
  • В Германии вместо столбика используется знак ÷. www.kp.ru
  • В Нидерландах делитель находится слева от делимого. ru.wikipedia.org www.kp.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти