Вопросы к Поиску с Алисой
Год делится на четыре времени года (зиму, весну, лето и осень) из-за наклона земной оси. dzen.ru foxford.ru
Земля вращается вокруг Солнца, и ось её вращения наклонена под углом около 23,5 градусов по отношению к орбитальной плоскости. starwalk.space Из-за этого разные полушария получают разное количество солнечного света в течение года. starwalk.space
Когда одно из полушарий обращено в сторону Солнца, в нём наступают весна и лето. starwalk.space Другое полушарие в этот момент получает меньше солнечного света, и там наступают осень и зима. starwalk.space