Вопросы к Поиску с Алисой
В Антарктике нет наземных млекопитающих, а в Арктике их много, из-за разных климатических условий. www.ixbt.com polartravelclub.ru
В Арктике преобладают наземные формы млекопитающих — белые медведи, песцы, северные олени. polartravelclub.ru Это связано с более мягким климатом по сравнению с Антарктикой. www.ixbt.com
В Антарктике нет наземных млекопитающих, все они обитают только в водах вокруг континента. www.ixbt.com Это связано с экстремальными климатическими условиями: среднегодовая температура в Антарктике составляет около -49 °C, а в некоторых местах может опускаться до -89,2 °C. www.ixbt.com Чтобы выжить в таких условиях, животным нужно уметь поддерживать постоянную температуру тела в независимости от условий окружающей среды. vk.com