Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему в Антарктике нет наземных млекопитающих, а в Арктике их много?
Вопрос для Поиска с Алисой
8 декабря

Почему в Антарктике нет наземных млекопитающих, а в Арктике их много?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В Антарктике нет наземных млекопитающих, а в Арктике их много, из-за разных климатических условий. www.ixbt.com polartravelclub.ru

В Арктике преобладают наземные формы млекопитающих — белые медведи, песцы, северные олени. polartravelclub.ru Это связано с более мягким климатом по сравнению с Антарктикой. www.ixbt.com

В Антарктике нет наземных млекопитающих, все они обитают только в водах вокруг континента. www.ixbt.com Это связано с экстремальными климатическими условиями: среднегодовая температура в Антарктике составляет около -49 °C, а в некоторых местах может опускаться до -89,2 °C. www.ixbt.com Чтобы выжить в таких условиях, животным нужно уметь поддерживать постоянную температуру тела в независимости от условий окружающей среды. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти