Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему ученые начала XX века считали, что «материя исчезает»?
Вопрос для Поиска с Алисой
26 февраля

Почему ученые начала XX века считали, что «материя исчезает»?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Учёные начала XX века считали, что «материя исчезает», исходя из механистического понимания материи. otvet.mail.ru Оно утверждало, что материальное — это то, что можно потрогать, измерить, взвесить и т. д.. otvet.mail.ru

Однако когда оказалось, что материю в самой её глубинной структуре нельзя «потрогать», что «всё относительно», тогда и прозвучал тезис об «исчезновении материи». otvet.mail.ru

Также к этому выводу привели открытия в квантовой физике, например, возникновение уравнений Шредингера, когда можно было описать математически то, что происходит, но понять образно это уже невозможно. otvet.mail.ru

Однако на деле делимость атома означала не исчезновение материи, а углубление и расширение знаний о материи и её свойствах, а также открытие её новых видов. studfile.net

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти