Вопросы к Поиску с Алисой
У растений нет чувств, как у животных, потому что у них нет нейронов, мозга и других органов, благодаря которым мы обладаем сознанием. indicator.ru
Однако у растений есть некоторые чувства на другом уровне: они способны ощущать прикосновения, свет, влагу, тепло и узнавать о расположенных рядом объектах. www.botanichka.ru dzen.ru