Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему рога вырастают только у определенных животных?
Вопрос для Поиска с Алисой
29 января

Почему рога вырастают только у определенных животных?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Рога вырастают только у определённых животных, в частности у полорогих копытных. www.vokrugsveta.ru К ним относятся бараны, козы, горалы, серны, туры, архары, антилопы. www.vokrugsveta.ru У этих животных рога носят и самцы, и самки, а роговые чехлы и костные основания растут всю жизнь и никогда не меняются на другие. www.vokrugsveta.ru

Также рога могут встречаться у представителей семейства оленевых, но в этом случае они есть только у самцов, за исключением северных оленей, у которых рогами наделены также и самки. travelask.ru После завершения брачного сезона оленевые умеренных широт сбрасывают рога из-за их излишней тяжести. travelask.ru

Таким образом, выбор животных с рогами зависит от биологических особенностей и функций, которые они выполняют в конкретном случае.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти