Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему происходит снижение напряжения в электрической сети при увеличении реактивной мощности?
Вопрос для Поиска с Алисой
11 июня

Почему происходит снижение напряжения в электрической сети при увеличении реактивной мощности?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Снижение напряжения в электрической сети при увеличении реактивной мощности происходит из-за дополнительных потерь напряжения, которые возникают в элементах системы электроснабжения при передаче значительной реактивной мощности. energetik-ltd.ru

Эти потери особенно существенны в сетях районного значения. energetik-ltd.ru Они увеличивают отклонение напряжения на зажимах приёмника от номинального значения при изменениях нагрузок и режимов электросети. energetik-ltd.ru

Кроме того, загрузка реактивной мощностью систем электроснабжения и трансформаторов уменьшает их пропускную способность, что требует увеличения сечений проводов и кабельных линий, номинальной мощности или числа трансформаторов подстанций. energetik-ltd.ru cyberleninka.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти