Вопросы к Поиску с Алисой
После приставок сверх- и меж- не пишется буква «ы», потому что по общему правилу в русской орфографии после букв «ж», «ш», «х», «ч», «щ» не пишется эта буква. russkiiyazyk.ru rus.stackexchange.com
Таким образом, после приставок меж- и сверх- в корне сохраняется начальное «и». russkiiyazyk.ru