Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему объединение половой и выделительной систем было эволюционно целесообразно?
Вопрос для Поиска с Алисой
5 июня

Почему объединение половой и выделительной систем было эволюционно целесообразно?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Объединение половой и выделительной систем было эволюционно целесообразно, потому что это позволило более эффективно использовать одно и то же отверстие для выведения во внешнюю среду как половых клеток, так и продуктов диссимиляции. quizlet.com

Общее количество отверстий в теле животного, как правило, сводится к минимуму на протяжении эволюционных линий. biology.stackexchange.com Объединение выделительной и половой систем позволило сократить количество отверстий, что было преимуществом для вида, так как для поддержания гомеостаза необходимо постоянно снабжать все отверстия свежей слизью и антителами. biology.stackexchange.com

Кроме того, выделительная и половая системы рассматриваются в едином комплексе в связи с единством эмбрионального развития и первичной функциональной связью со вторичной полостью тела — целомом. quizlet.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти