Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Почему четвертые четверти считаются наиболее важными для выставления годовых оценок?
Вопрос для Поиска с Алисой
1 мая

Почему четвертые четверти считаются наиболее важными для выставления годовых оценок?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Нет однозначного ответа на вопрос, почему четвёртые четверти считаются наиболее важными для выставления годовых оценок.

Обычно при расчёте годовой оценки берут среднее арифметическое оценок за четверти и округляют результат в пользу ученика. ura.news ege-merlin.ru Если итоговая оценка оказывается спорной, например, если ученик получил две четвёрки и две пятёрки, то чаще всего определяющей становится последняя четверть, так как именно в конце проверяют все знания за год. ura.news

Однако есть школы, в которых третья и четвёртая четверти считаются важнее, чем первая и вторая. ege-merlin.ru

Система выставления оценок может отличаться в разных школах, и правила определяются локальными актами учебного заведения. roditeli.maximumtest.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти