Вопросы к Поиску с Алисой
Да, после первого курса колледжа можно сдать ЕГЭ. blog.maximumtest.ru skysmart.ru
Первый курс колледжа предполагает освоение программы 10–11 класса, а зачёты равносильны итоговым контрольным в школе. blog.maximumtest.ru Поэтому после него можно получить справку об освоении программы «среднего общего образования» и допуск к сдаче ЕГЭ. blog.maximumtest.ru
Однако важно, чтобы учебный год был закончен без академических задолженностей. iz.ru В некоторых колледжах или техникумах программу старших классов проходят не за один, а за два года. iz.ru В таком случае со сдачей ЕГЭ придётся подождать до окончания второго курса. iz.ru
Для регистрации на экзамен необходимо получить справку о завершении школьной программы. iz.ru Если студент окончил 11 классов, вместо справки он может предоставить аттестат о среднем общем образовании. iz.ru Помимо этих документов понадобится паспорт и СНИЛС. iz.ru