Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Можно ли после 1-го курса колледжа сдать ЕГЭ?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Можно ли после 1-го курса колледжа сдать ЕГЭ?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, после первого курса колледжа можно сдать ЕГЭ. blog.maximumtest.ru skysmart.ru

Первый курс колледжа предполагает освоение программы 10–11 класса, а зачёты равносильны итоговым контрольным в школе. blog.maximumtest.ru Поэтому после него можно получить справку об освоении программы «среднего общего образования» и допуск к сдаче ЕГЭ. blog.maximumtest.ru

Однако важно, чтобы учебный год был закончен без академических задолженностей. iz.ru В некоторых колледжах или техникумах программу старших классов проходят не за один, а за два года. iz.ru В таком случае со сдачей ЕГЭ придётся подождать до окончания второго курса. iz.ru

Для регистрации на экзамен необходимо получить справку о завершении школьной программы. iz.ru Если студент окончил 11 классов, вместо справки он может предоставить аттестат о среднем общем образовании. iz.ru Помимо этих документов понадобится паспорт и СНИЛС. iz.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти