Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Кто нибудь обучался на биолога/химика заграницей (магистр)? Сложно ли было?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Кто нибудь обучался на биолога/химика заграницей (магистр)? Сложно ли было?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Обучение в магистратуре на биолога или химика за границей может быть сложным по разным причинам. habr.com journal.tinkoff.ru

По словам студента, который учился в магистратуре по молекулярной биологии в Геттингене (Германия), качество материалов и преподавания сильно зависит от преподавателя. habr.com Некоторые профессоры не идут в ногу со временем и подают устаревшие технологии. habr.com Также вызывает недоумение порядок некоторых курсов. habr.com Например, базовый курс биостатистики преподаётся во втором семестре первого года, а в первом уже есть курс по статистической геномике, требующий знания биостатистики. habr.com

Ещё одна сложность, о которой упоминает студент магистратуры по биостатистике в ИТМО, — разнородный опыт студентов. habr.com journal.tinkoff.ru Например, курс по Python for Bioinformatics показался очень сложным людям без особого опыта программирования. habr.com

Таким образом, сложность обучения за границей на магистратуре по биологии или химии зависит от конкретных условий и требований учебного заведения.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти