Вопросы к Поиску с Алисой
Страны-участницы Договора об Антарктике имеют право на проведение научных исследований на континенте. vestikavkaza.ru tass.ru
Договор был подписан 1 декабря 1959 года в Вашингтоне 12 государствами, которые вели в Антарктике научные исследования: tass.ru russian.rt.com
В настоящее время участниками договора являются 48 государств: 28 консультативных сторон и 20 неконсультативных, которые приглашаются на совещания, но не участвуют в принятии решений. tass.ru
Согласно Договору, любая страна в научных целях имеет право создать свою станцию южнее 60° южной широты. tass.ru vk.com