Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Какие преимущества и недостатки у системы выставления оценок за год?
Вопрос для Поиска с Алисой
1 мая

Какие преимущества и недостатки у системы выставления оценок за год?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Преимущества системы выставления оценок за год:

  • позволяет подвести итог учебной деятельности за определённый период и оценить прогресс ученика; vk.com
  • даёт возможность увидеть, в каких областях достигнут успех, а где есть пробелы; vk.com
  • формирует у обучающихся ответственность за результаты учебной деятельности. www.prodlenka.org

Недостатки системы выставления оценок за год:

  • в разных школах за одни и те же четвертные оценки, расположенные в одинаковом порядке, ученик может получить разные итоговые оценки; t-j.ru
  • субъективность оценок, так как их выставляет учитель, который имеет свои суждения о каждом ученике; ecvdo.ru
  • возможность получения завышенных или заниженных оценок. ecvdo.ru

Обычно годовая оценка выставляется как среднее арифметическое оценок за все триместры или четверти (в зависимости от системы). otvet.mail.ru Но учитель может округлять в пользу ученика или учитывать активность, работу на уроках и другие факторы. otvet.mail.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти