Вопросы к Поиску с Алисой
При написании глагола «прошёл» необходимо учитывать правило написания букв «о» или «ё» после шипящих согласных. www.bolshoyvopros.ru
Правильный вариант — «прошёл». www.bolshoyvopros.ru obrazovaka.ru
Объяснение: в глаголах после шипящих в суффиксах и окончаниях пишется «ё» или «е». www.bolshoyvopros.ru Чтобы проверить написание, можно использовать однокоренное проверочное слово, например «прошедший». obrazovaka.ru В нём после шипящей «ш» стоит буква «е». obrazovaka.ru Значит, проверяемый словом «прошедший» глагол «прошёл» пишется через «ё». obrazovaka.ru