Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Какие методы можно использовать для умножения в столбик, если оба множителя оканчиваются нулями?
Вопрос для Поиска с Алисой
18 февраля

Какие методы можно использовать для умножения в столбик, если оба множителя оканчиваются нулями?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для умножения в столбик, если оба множителя оканчиваются нулями, можно использовать следующий метод:

  1. Записать первый множитель. school.infourok.ru Второй множитель записать так, чтобы нули остались в стороне. school.infourok.ru
  2. Умножить многозначное число на число, не обращая внимания на нули. school.infourok.ru
  3. К полученному результату приписать нули. school.infourok.ru
  4. Прочитать ответ. school.infourok.ru

Если многозначное число оканчивается нулями, при записи умножения столбиком эти нули как бы остаются справа. videouroki.net

Также можно начинать умножение с десятков, а ноль потом перенести в результат. interneturok.ru

Для быстрого и верного решения заданий на умножение в столбик нужно хорошо знать таблицу умножения и правила сложения в столбик. www.napishem.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти