Вопросы к Поиску с Алисой
Чтобы различить слитное написание «невзлюбив» и раздельное написание «не взлюбив» в контексте русского языка, нужно обратить внимание на употребление глагола «взлюбить». www.bolshoyvopros.ru www.yaklass.ru
В современном русском языке такого глагола не существует, поэтому слово «невзлюбить» пишется слитно с «не». www.bolshoyvopros.ru www.yaklass.ru Соответственно, деепричастие «невзлюбив», образованное от него, также пишется слитно. www.bolshoyvopros.ru
Пример: «Старшая из сестёр, невзлюбив вдруг свою тётю, стала относиться к ней так, как относятся к чужому человеку». www.bolshoyvopros.ru
Раздельное написание «не взлюбив» является ошибочным. www.bolshoyvopros.ru uchi.ru