Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Как организован учебный процесс в школах Санкт-Петербурга при триместровой системе обучения?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 февраля

Как организован учебный процесс в школах Санкт-Петербурга при триместровой системе обучения?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Учебный процесс в школах Санкт-Петербурга при триместровой системе обучения организован следующим образом: lenta.ru journal.sovcombank.ru

  1. Учебный год делится на три части: journal.sovcombank.ru
  1. Каждый триместр делится на два модуля. lenta.ru journal.sovcombank.ru Продолжительность модуля — примерно пять недель. journal.sovcombank.ru В результате школьники учатся пять недель, затем одну отдыхают. lenta.ru
  2. Помимо длинного летнего перерыва, ученики уходят на каникулы ещё пять раз за год: по два раза осенью и зимой и ещё раз весной. journal.sovcombank.ru
  3. По окончании каждого триместра ученикам проставляют промежуточные отметки по всем предметам. journal.sovcombank.ru Они учитываются при определении итогового балла за год. journal.sovcombank.ru

Во время рабочих каникул обучающиеся могут прийти в школу и получить консультацию по предметам, которые вызывают у них затруднение, и ликвидировать задолженности. www.mo73.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти