Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Это вообще нормально не написать ОГЭ по математике ? А все остальные экзамены без ответов на 4и 5?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Это вообще нормально не написать ОГЭ по математике ? А все остальные экзамены без ответов на 4и 5?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Нет, не написать ОГЭ по математике и получить неудовлетворительные оценки по другим предметам не является нормой.

Девятиклассники обязаны сдать ОГЭ по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору. interneturok.ru Если провалить хотя бы один экзамен, то придётся пересдавать. interneturok.ru

Однако не стоит паниковать и впадать в уныние — у ученика будет несколько шансов исправить ситуацию. kedu.ru Можно пересдать экзамен в резервные дни или осенью. kedu.ru Если даже на последней пересдаче не удалось получить положительную оценку, школа вместо аттестата даёт ученику справку о том, что школьный курс за 8 классов прослушан. interneturok.ru

Также есть возможность остаться на второй год в 9-м классе или отчислиться из школы и перейти на семейное обучение. interneturok.ru xn--j1ahfl.xn--p1ai

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти