Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Есть ли смысл подавать документы в MIT и Стэнфорд с низким GPA?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Есть ли смысл подавать документы в MIT и Стэнфорд с низким GPA?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Решение о подаче документов в MIT и Стэнфорд с низким GPA стоит принимать с учётом индивидуальных обстоятельств.

В MIT подавать документы с низким GPA может быть смысла, так как университет рассматривает заявление в целом и может компенсировать низкий средний балл высокими результатами тестов ACT и SAT. academicful.com www.turito.com Минимальный требуемый GPA для MIT — 4,17. academicful.com www.campusreel.org

В Стэнфорде подавать документы с низким GPA не рекомендуется, так как университет предъявляет высокие требования к среднему баллу: минимальный для поступающих в бакалавриат — 3,0, а для некоторых программ обучения, например инженерных, ещё выше — 3,5. careergigo.net

Однако стоит учитывать, что GPA — это не единственный фактор, который учитывается при приёме в университет. careergigo.net www.collegeranker.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти