Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Если студент провалил гос.экзамен, обучаясь на платной основе, придется ли платить за целый год…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Если студент провалил гос.экзамен, обучаясь на платной основе, придется ли платить за целый год снова для получения возможности пересдачи?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Нет, платить за целый год снова для получения возможности пересдачи после провала госэкзамена, обучаясь на платной основе, не придётся. yandex.ru

Как правило, если образовательная организация допустила студента к итоговой аттестации, то она тем самым подтвердила, что он успешно окончил теоретический цикл обучения. yandex.ru В связи с этим студент имеет право восстановиться в следующем году только для прохождения итоговой аттестации, на свой учебный план. yandex.ru Соответственно оплачивать придётся только этот промежуток времени. yandex.ru

Однако стоит уточнить в учебном отделе (деканате, дирекции института) своего учебного заведения возможные особенности и тонкости процесса. yandex.ru

Кроме того, обе пересдачи бесплатны. journal.tinkoff.ru Университет не имеет права в какой-либо форме требовать студентов заплатить за то, что они хотят ликвидировать академическую задолженность. journal.tinkoff.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти