Вопросы к Поиску с Алисой
Если ребёнок 10 класса получил в первом полугодии 4, а во втором — 5, то за год ему, скорее всего, поставят 5. otvet.mail.ru
При выставлении годовой оценки в спорных ситуациях решение принимает учитель. www.bolshoyvopros.ru Он может поставить больший балл в пользу ученика, если видит прогресс и старания ребёнка. www.bolshoyvopros.ru Также иногда решающей становится последняя оценка, то есть при выведении годовой оценки ученик получит столько, сколько имел в последней четверти. roditeli.maximumtest.ru
Ещё один вариант — если 50% оценок за четверти (полугодие) ученик имеет оценку 5, а остальные — не ниже 4, то за год может быть выставлена 5. yandex.ru
Точную оценку за год лучше уточнить в школе.