Вопросы к Поиску с Алисой
Единицы систематики нужны для того, чтобы сгруппировать знания о многообразии живых организмов по схожести их строения, жизнедеятельности, происхождения. www.euroki.org
Вот некоторые примеры таких единиц:
Вид. reshak.ru Служит для определения конкретного организма. reshak.ru
Род. reshak.ru Объединяет различные растения одного вида. reshak.ru
Порядок. reshak.ru Объединяет несколько семейств со сходными особенностями. reshak.ru
Отдел. reshak.ru Самая крупная систематическая единица. reshak.ru
Цель классификации в целом — обеспечить ясный и понятный способ организации и передачи информации. www.bolshoyvopros.ru