Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Наука и образование / Что легче сдавать:физику или информатику(ЕГЭ)?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Что легче сдавать:физику или информатику(ЕГЭ)?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

ЕГЭ по информатике, как правило, считается более лёгким, чем по физике. telegra.ph Это связано с тем, что значительная часть заданий по информатике (около 50%) однотипны, и подготовиться к ним можно за короткий промежуток времени. dzen.ru telegra.ph

Однако высокий балл по информатике требует не только знания теории, но и умения применять её на практике, решать нестандартные задачи и мыслить алгоритмически. telegra.ph

ЕГЭ по физике устроен по-другому: типовых задач нет, может быть абсолютно любая, много формул. dzen.ru Если в школе физика велась на низком уровне, то подготовиться к экзамену будет трудно. dzen.ru

Таким образом, выбор между этими предметами зависит от индивидуальных предпочтений и уровня знаний.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти