Вопросы к Поиску с Алисой
Да, бабочке будет больно, если у неё оторвалась лапка. yandex.ru У насекомых есть нервная система, хотя они нечувствительны к боли. yandex.ru
Без лапки бабочка проживёт недолго, так как не сможет держать равновесие и нормально пить нектар. yandex.ru otvet.mail.ru