Некоторые ситуации, в которых приличный человек должен снимать наушники:
- Когда хотите с кем-то заговорить. www.samsung.com Человек в наушниках не может оценить громкость собственного голоса, поэтому часто вместо спокойной речи срывается на крик, пытаясь «заглушить» музыку. www.samsung.com
- Если кто-то хочет заговорить с вами. www.samsung.com Даже если звук выключен и речь говорящего доходит хорошо, он не будет уверен в том, что сейчас вы слушаете именно его, а не музыку или аудиосообщения в мессенджере. www.samsung.com
- В офисе, когда вы готовы общаться с коллегами. www.samsung.com Наушники — признак максимальной сосредоточенности, они как бы говорят окружающим: «меня сейчас лучше не трогать». www.samsung.com Когда вы не находитесь в этом режиме, один наушник лучше снять. www.samsung.com
- Когда вы дома — и не у себя в комнате. www.samsung.com Даже если очень хочется дослушать подкаст, наушники лучше снять сразу в прихожей или чуть позже — на кухне. www.samsung.com
- В магазине и другом многолюдном месте. www.samsung.com Без них вы лучше осознаёте себя в пространстве, наполненном другими посетителями, полками, корзинами и тележками. www.samsung.com
- В самолёте. www.samsung.com Любые наушники лучше всё же снимать:
- при нештатных ситуациях — чтобы быть в курсе происходящего и вовремя среагировать; www.samsung.com
- в процессе инструктажа по безопасности от бортпроводников перед взлётом; www.samsung.com
- во время обеда; www.samsung.com
- перед посадкой. www.samsung.com
Эксперты по этикету считают, что наушники не обязательно снимать в ситуациях, если вам не предстоит здесь и сейчас разговаривать с человеком. t.me Например, такими местами могут быть коллективные транспорты, библиотеки. t.me