Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Культура и искусство / Почему в Японии принято улыбаться без причины?
Вопрос для Поиска с Алисой
1 марта

Почему в Японии принято улыбаться без причины?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

В Японии принято улыбаться без причины в рамках этикета и социальной обязанности. moya-planeta.ru kirov-portal.ru

У японцев есть понятие социальной улыбки (mikoniko), её главная функция — охранная, «сберегающая чувства другого». moya-planeta.ru Японский этикет считает невежливым перелагать бремя собственных забот на собеседника или выказывать избыток радости, тогда как другой человек может быть в данный момент чем-нибудь расстроен. moya-planeta.ru

Японский ребёнок с детства учится улыбаться как некой социальной обязанности точно так же, как он учится кланяться. moya-planeta.ru На лице японца всегда должно быть выражение радости, чтобы не навязывать друзьям и знакомым свою грусть и печаль. moya-planeta.ru

В деловой культуре излишняя улыбчивость может восприниматься как признак некомпетентности. travel.rambler.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти