Вопросы к Поиску с Алисой
В Японии принято улыбаться без причины в рамках этикета и социальной обязанности. moya-planeta.ru kirov-portal.ru
У японцев есть понятие социальной улыбки (mikoniko), её главная функция — охранная, «сберегающая чувства другого». moya-planeta.ru Японский этикет считает невежливым перелагать бремя собственных забот на собеседника или выказывать избыток радости, тогда как другой человек может быть в данный момент чем-нибудь расстроен. moya-planeta.ru
Японский ребёнок с детства учится улыбаться как некой социальной обязанности точно так же, как он учится кланяться. moya-planeta.ru На лице японца всегда должно быть выражение радости, чтобы не навязывать друзьям и знакомым свою грусть и печаль. moya-planeta.ru
В деловой культуре излишняя улыбчивость может восприниматься как признак некомпетентности. travel.rambler.ru