Вопросы к Поиску с Алисой
В Северной Корее рис считается праздничной едой, потому что его употребляют не каждый день, для поедания риса необходим веский повод. dzen.ru
В северокорейской культуре есть традиция готовить блюда из риса, например суп с клецками, в праздничные дни, например во время Нового года. korea.addnt.ru deita.ru Белый рис в таком блюде символизирует чистоту и начало нового периода, хороших намерений, а значит, счастливой жизни. korea.addnt.ru