Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Культура и искусство / Почему в аниме и манге персонажей рисуют с большими глазами, если все они азиаты?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему в аниме и манге персонажей рисуют с большими глазами, если все они азиаты?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько теорий, почему в аниме и манге персонажей рисуют с большими глазами, хотя для жителей азиатских стран характерны узкие глаза: dzen.ru

  • Символ открытости. dzen.ru Большие глаза чаще всего принадлежат положительным героям и символизируют открытость, доброжелательность, молодость и невинность. dzen.ru
  • Влияние манги «Астробой». dzen.ru kino.rambler.ru Считается, что японская мода на персонажей с большими глазами пошла от манги «Астробой», её автор Осаму Тэдзука вдохновлялся работами Уолта Диснея. dzen.ru kino.rambler.ru
  • Красота и выразительность. dzen.ru Большие глаза привлекают внимание и позволяют чётче и ярче отобразить спектр эмоций героев. dzen.ru
  • Комплекс из-за узких глаз. dzen.ru Существует мнение, что у японцев из-за узких глаз развился комплекс неполноценности. dzen.ru Возможно, с помощью манги и аниме они борются с этим комплексом: герои в них наделены такой внешностью, которой японцы хотели бы сами обладать. dzen.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти