Вопросы к Поиску с Алисой
По одному из мнений, таджики используют слова «джон», «джоним», «джонаджон» в общении, чтобы выразить близость и ласковое отношение к собеседнику. www.bolshoyvopros.ru Эти слова могут означать «близкий», «родной», «душевный», «близкий по духу». www.bolshoyvopros.ru
Также есть информация, что на севере Таджикистана, при обращении к собеседнику по имени, используют приставку «джон» для подчёркивания уважения к нему, она может означать «дорогой». dzen.ru