Несколько причин, по которым российские телесериалы могут быть низкопробными с примитивными сюжетом и диалогами:
- Отсутствие опыта в съёмке подобных фильмов. forum.guns.ru Снимать сериалы начали примерно 20 лет назад, в то время как на Западе этот процесс был развит ещё раньше. forum.guns.ru
- Бюджетные ограничения. forum.guns.ru Снимать масштабные сериалы с высокой стоимостью одной серии в России не всегда выгодно, поэтому их делают быстро и дёшево. forum.guns.ru
- Расчёт на не взыскательного обывателя. otvet.mail.ru Как правило, российские сериалы идут на бесплатных каналах, которые смотрят либо бедняки, либо старики (часто это одно и то же). otvet.mail.ru
Стоит отметить, что у российских сериалов есть и исключения, например, проекты продюсерской компании «Среда» («Мажор», «Триггер», «Метод», «Хрустальный», «Нулевой пациент»). dzen.ru