Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Культура и искусство / Почему франшиза Звездные войны ни разу не получила Оскар?
Вопрос для Поиска с Алисой
16 февраля

Почему франшиза Звездные войны ни разу не получила Оскар?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Франшиза «Звёздные войны» не получала «Оскар» по разным причинам. Некоторые фильмы франшизы были номинированы на премию, но не выиграли её. www.thethings.com dorksideoftheforce.com

Например, оригинальная трилогия не получила наград в основных категориях, таких как «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и «Лучший актёр второго плана». dorksideoftheforce.com Фильмы-приквелы также не завоевали «Оскар», хотя каждый из них был хотя бы один раз номинирован. dorksideoftheforce.com

Однако есть и исключения: два фильма франшизы получили «Оскар». www.thethings.com «Звёздные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар» (1980) выиграл награду в категории «Лучший звук» и получил специальную премию за визуальные эффекты. www.thethings.com «Звёздные войны: Эпизод VI — Возвращение джедаев» (1983) получил специальную премию за визуальные эффекты. www.thethings.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти