В Гонконге и регионах Китая, говорящих на кантонском диалекте, для приветствия используется нейхоу (произносится как «не-хо»). www.tripsavvy.com Произношение хоу — что-то среднее между «хо» и «хау». www.tripsavvy.com
В Корее самый простой способ поздороваться — аньонг хасейо (произносится как «ан-йо ха-сай-йо»). www.tripsavvy.com Приветствия на корейском языке не зависят от времени суток. www.tripsavvy.com
В Малайзии приветствия зависят от времени суток. www.tripsavvy.com Например, «Доброе утро» — селамат паги (произносится как «пахг-и»), «Добрый день» — селамат тенгах хари (произносится как «teen-gah har-ee»), «Добрый вечер» — селамат Петанг (произносится как «пух-тонг»), «Спокойной ночи» — селамат Малам (произносится как «мах-лам»). www.tripsavvy.com
В азиатских языках часто используются почётные обращения, чтобы выразить уважение. www.tripsavvy.com
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.