Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Культура и искусство / Какие формы обращения к братьям и сестрам существуют в японской культуре?
Вопрос для Поиска с Алисой
18 февраля

Какие формы обращения к братьям и сестрам существуют в японской культуре?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Некоторые формы обращения к братьям и сёстрам в японской культуре:

  • お兄ちゃん (onii-chan) — старший брат. dzen.ru Используется по отношению к старшим братьям при общении с младшими. dzen.ru Может употребляться как после имени человека, так и отдельно от него. dzen.ru
  • お姉さん (onee-chan) — старшая сестра. dzen.ru Так обращаются младшие, как сёстры, так и братья, к старшим сёстрам. dzen.ru
  • 弟 (oto) — младший брат. dzen.ru
  • 妹 (mai) — младшая сестра. dzen.ru

Также при обращении к старшим братьям и сёстрам мужчины используют слова аники («уважаемый» старший брат) и анэки («уважаемая» старшая сестра). vk.com japlang.ru

В целом, именные суффиксы необязательны по отношению к братьям или сёстрам в Японии, допускается обращение просто по имени. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти