Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Культура и искусство / Как в Японии используется формальное приветствие Охайо гозаймасу?
Вопрос для Поиска с Алисой
2 марта

Как в Японии используется формальное приветствие Охайо гозаймасу?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Формальное приветствие Ohayo gozaimasu (おはようございます) в Японии используется для приветствия кого-то, кого плохо знаете, или кого-то старше по возрасту или социальному положению. www.fluentu.com

В большинстве случаев это вежливый способ сказать стандартное приветствие «Доброе утро». gaku.ru Если человек находится на работе, то приветствие следует использовать в любое время дня, если он встречается с коллегой первый раз за весь день. dzen.ru

Для близких друзей или родственников часто используется сокращённый, менее формальный вариант — Ohayo (おはよう). gaku.ru

Также существует вариант, который сочетает в себе официальное приветствие Ohayo gozaimasu с фразой osewa ni natte orimasu (お世話になっておっておすす), которая является способом выразить благодарность за чью-либо поддержку. www.fluentu.com Эта фраза распространена в деловой и профессиональной среде Японии, и её часто слышат на собраниях. www.fluentu.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти