Вопросы к Поиску с Алисой
Правила поведения в общественных местах и правила поведения в учреждениях имеют некоторые отличия.
В общественных местах обычно требуется вести себя спокойно и вежливо, не привлекать к себе внимание, говорить и смеяться негромко, выбрасывать мусор в урну или контейнер, бережно относиться к растениям, постройкам, предметам искусства и науки. foxford.ru
В учреждениях правила этикета предполагают, что посетитель должен приходить строго в рабочее время, излагать просьбы в краткой и чёткой форме, при входе в помещение не громко хлопать дверью, а при выходе — попрощаться с служащим. www.vampodarok.com Работник учреждения, в свою очередь, должен быть предупредителен, внимателен и корректен с посетителем. www.vampodarok.com
Таким образом, основное отличие заключается в том, что правила поведения в общественных местах направлены на общее взаимодействие с окружающими людьми, а правила поведения в учреждениях — на этику общения с сотрудниками и посетителями конкретного учреждения.