Нет однозначного ответа на вопрос, почему девушки выглядят без макияжа плохо, а парни — нет. Несколько возможных причин:
- Привычка к искусственно созданному яркому образу. www.bolshoyvopros.ru Окружающим может быть трудно воспринимать естественную красоту девушки, если она редко выходит без косметики. otvet.mail.ru
- Природная внешность. www.bolshoyvopros.ru meduniver.com У парней естественная красота встречается чаще, чем у девушек, поэтому они могут выглядеть хорошо без всякого макияжа. www.bolshoyvopros.ru
- Тактильные ощущения. meduniver.com В момент близости мужчине может не захотеться пачкаться, если на лице женщины толстый слой тонального крема и яркая красная помада. meduniver.com
Таким образом, восприятие внешности без макияжа зависит от индивидуальных предпочтений и ожиданий человека.