Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Гейминг / В игре WoT Blitz стал падать фпс, то есть не 60 по норме, а 48 или еще хуже - 23 и меньше, в чем…
Вопрос из Яндекс Кью
24 декабря

В игре WoT Blitz стал падать фпс, то есть не 60 по норме, а 48 или еще хуже - 23 и меньше, в чем проблема?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин падения FPS в игре WoT Blitz и способы их устранения:

  • Мусор на диске С. yandex.ru Нужно очистить его с помощью программы, например Ccleaner. yandex.ru
  • Проблемы с видеокартой. yandex.ru Следует обновить драйверы, проверить подключение и правильность отображения в BIOS и диспетчере устройств. yandex.ru
  • Недостаток оперативной памяти. yandex.ru Можно проверить её доступность с помощью специальных программ. yandex.ru
  • Неправильная настройка кэша Windows. yandex.ru Для этого нужно ввести в поле поиска на панели задач «командную строку», нажать и удерживать пункт «Командная строка» (классическое приложение), а затем выбрать «Запуск от имени администратора». yandex.ru После этого ввести DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth и sfc /scannow. yandex.ru
  • Перегрев видеокарты. forum.tanki.su Можно установить программу, которая покажет температуру видеокарты на ноутбуке. forum.tanki.su Если она больше 85–90 градусов, это может быть причиной падения FPS. forum.tanki.su В таком случае нужно продуть систему охлаждения или заменить термопасту на видеокарте и процессоре. forum.tanki.su

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти