Несколько возможных причин, по которым в играх курсор может уходить на второй монитор:
- Запущенный не в полноэкранном режиме. pikabu.ru Стоит проверить настройки и включить полноэкранный режим (для этого можно использовать сочетание клавиш Alt-Enter). pikabu.ru
- Наличие уведомлений. pikabu.ru Они могут сбивать фокусировку с окна игры. pikabu.ru Стоит отключить уведомления справа внизу. pikabu.ru
- Режим дублирования экрана. yandex.ru На время запуска игры рекомендуется отключить его или все другие варианты вывода изображения на второй монитор. yandex.ru
- Настройки видеокарты. otvet.mail.ru Если используется видеокарта NVIDIA, нужно зайти в панель управления, найти в меню «Настройки 3D» и выбрать для игры режим однодисплейной производительности. otvet.mail.ru
Также можно удалить файл настроек и перенастроить игру заново, после чего сделать рестарт. 4gameforum.com