Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Гейминг / Почему сенсоры Dualshock 4 иногда работают как мышь?
Вопрос для Поиска с Алисой
14 октября

Почему сенсоры Dualshock 4 иногда работают как мышь?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько возможных причин, по которым сенсоры DualShock 4 могут работать как мышь:

  • По умолчанию система привязывает правый стик геймпада к мыши. otvet.mail.ru Чтобы решить проблему, нужно отключить привязку в диспетчере устройств. otvet.mail.ru
  • К гироскопу привязаны функции, которые не предназначены для геймпада. steamcommunity.com Нужно выбрать настройку, как у обычного геймпада, где к гироскопу не привязано никаких функций. steamcommunity.com
  • Используются не оригинальные сенсоры. www.playground.ru Например, если настройки геймпада сделаны через программу DS4Windows, то она может использовать тачпад как обычную мышь. www.playground.ru В таком случае можно попробовать изменить настройки профиля, выбрав тачпад и поменяв все свайпы на любую кнопку с клавиатуры. www.playground.ru

Также проблема может быть связана с грязью или другими загрязнениями, которые влияют на работу тачпада. www.ifixit.com В таком случае нужно выключить геймпад и очистить его тканью из микрофибры, смоченной 90% изопропиловым спиртом. www.ifixit.com

Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти