Несколько возможных причин, по которым сенсоры DualShock 4 могут работать как мышь:
- По умолчанию система привязывает правый стик геймпада к мыши. otvet.mail.ru Чтобы решить проблему, нужно отключить привязку в диспетчере устройств. otvet.mail.ru
- К гироскопу привязаны функции, которые не предназначены для геймпада. steamcommunity.com Нужно выбрать настройку, как у обычного геймпада, где к гироскопу не привязано никаких функций. steamcommunity.com
- Используются не оригинальные сенсоры. www.playground.ru Например, если настройки геймпада сделаны через программу DS4Windows, то она может использовать тачпад как обычную мышь. www.playground.ru В таком случае можно попробовать изменить настройки профиля, выбрав тачпад и поменяв все свайпы на любую кнопку с клавиатуры. www.playground.ru
Также проблема может быть связана с грязью или другими загрязнениями, которые влияют на работу тачпада. www.ifixit.com В таком случае нужно выключить геймпад и очистить его тканью из микрофибры, смоченной 90% изопропиловым спиртом. www.ifixit.com
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.