Уменьшить разрешение экрана. otvet.mail.ru Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрать «Свойства» (для Windows 7 это будет пункт «Разрешение экрана»). otvet.mail.ru Затем сместить ползунок вниз, например, до значения 800х600. otvet.mail.ru Все ярлыки и меню «Пуск» увеличатся, но и окно игры будет развёрнуто на весь экран. otvet.mail.ru
Проверить комбинации клавиш. otvet.mail.ru Базовым сочетанием, работающим в большинстве игр, является «Alt» + «Enter». otvet.mail.ru Однако стоит учесть, что разработчики могут сменить комбинацию клавиш. otvet.mail.ru Также можно попробовать использовать комбинацию «Alt» + «Tab». otvet.mail.ru
Проверить параметры запуска игры. otvet.mail.ru Для этого нужно кликнуть по ярлыку игры правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства». otvet.mail.ru В поле «Объект» посмотреть на строку после .exe. otvet.mail.ru Если после стоит приписка -windowed, удалить эту команду. otvet.mail.ru Это параметр запуска, дословно переводящийся как «оконный», и именно его наличие вынуждает игру запускаться не на весь экран. otvet.mail.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.