Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Я госслужащий. Нужно ли в декларации о доходах указывать дебетовую карту несовершеннолетнего сына?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 ноября

Я госслужащий. Нужно ли в декларации о доходах указывать дебетовую карту несовершеннолетнего сына?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Нет, указывать в декларации о доходах дебетовую карту несовершеннолетнего сына не нужно, так как при заполнении таких документов отражаются счета, а не карты. anticorruption.tatarstan.ru

Согласно рекомендациям Минтруда России, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера подаются только в отношении несовершеннолетних детей, которые на отчётную дату (например, 31 декабря) ещё не достигли 18 лет. garant-pr.ru Лицо считается достигшим определённого возраста на следующий день после дня рождения. garant-pr.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти