Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / В каких случаях невыгодно снимать наличные с кредитных карт?
Вопрос для Поиска с Алисой
30 января

В каких случаях невыгодно снимать наличные с кредитных карт?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Снимать наличные с кредитной карты невыгодно в следующих случаях:

  • Если льготный период по карте не распространяется на снятие наличных. www.banki.ru В таком случае на задолженность сразу начнут начисляться проценты под 50% годовых и выше. www.banki.ru
  • При высокой комиссии за вывод наличных. www.mtsbank.ru Она обычно составляет от 3 до 6% от суммы, но может доходить и до 10%. www.mtsbank.ru
  • При выводе денег через банкомат другого банка. www.mtsbank.ru Обычно за это приходится платить комиссию ещё и владельцу банкомата. www.mtsbank.ru
  • При получении небольшой суммы. www.mtsbank.ru Например, если комиссия составляет 4,5% от суммы, но не меньше 500 рублей, то при снятии 500 рублей придётся заплатить комиссию 100%. www.mtsbank.ru

Чтобы понять, какую сумму придётся заплатить при обналичивании кредитной карты, нужно внимательно прочитать информацию о тарифах своего банка. www.mtsbank.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти