Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Стою на бирже уже год, ничего разумеется не получаю. Инспектор говорит сниматься и заново…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Стою на бирже уже год, ничего разумеется не получаю. Инспектор говорит сниматься и заново становиться. Но разве это через полгода можно?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для получения точной информации о возможности повторной постановки на учёт в центре занятости населения (ЦЗН) рекомендуется обратиться к специалистам центра. vk.com

Да, повторно встать на учёт в ЦЗН можно. vk.com glavkniga.ru Регистрироваться в качестве безработного можно неограниченное количество раз. glavkniga.ru

Срок повторной постановки на учёт зависит от причины снятия с предыдущего учёта: vk.com

  • На следующий день после увольнения, если человек стоял на учёте в ЦЗН и потом трудоустроился. vk.com
  • 30 дней, если при предыдущем обращении в центр занятости человеку отказали в признании безработным (например, по причине того, что он отказался от двух предложенных вакансий). glavkniga.ru
  • 3 месяца, если безработный стоял на учёте в ЦЗН 12 месяцев, не трудоустроился и снова решил встать на учёт. vk.com

При этом повторно подать заявление на пособие по безработице можно не менее, чем через 12 месяцев после начала предыдущего периода безработицы. vk.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти