Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Экономика и финансы / Сначала уволился, потом закрыл ип и встал на учёт в центре занятости, будет ли выплата?
Вопрос из Яндекс Кью
5 декабря

Сначала уволился, потом закрыл ип и встал на учёт в центре занятости, будет ли выплата?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, если сначала уволиться, потом закрыть ИП и встать на учёт в центре занятости, можно получить выплату пособия по безработице. yandex.ru www.regberry.ru

На основании статьи 34 закона №1032-1 бывший ИП приравнивается к лицам, которые не работали более года или, например, были уволены за нарушение дисциплины. www.regberry.ru Он будет получать пособие по безработице в минимальном размере, в 2024 году эта сумма составляет 1 613 рублей. www.regberry.ru Пособие будут платить в течение 6 месяцев. www.regberry.ru

Более детальный ответ можно получить от сотрудников центра занятости населения, так как именно они принимают решение о назначении выплат пособия. yandex.ru

Если гражданин найдёт работу раньше, то с учёта в качестве безработного его снимут, и выплаты прекратятся. www.regberry.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти